14.05.2023

Кубок Содружества – в крепких руках волейболистов Приводино

Программа насыщенного волейбольного сезона в Коряжме дополнилась в минувшую субботу еще одним событием: во Дворце спорта «Олимп» прошел традиционный турнир мужских команд на Кубок Содружества.

Программа насыщенного волейбольного сезона в Коряжме дополнилась в минувшую субботу еще одним событием: во Дворце спорта «Олимп» прошел традиционный турнир мужских команд на Кубок Содружества.

В этом смотре волейбольных дружин приняли участие 7 команд. Котлас представляли «Локомотив» и «Легион», из Приводино прибыл «Факел», а из Вычегодского – команда с экзотичным названием «Атака титанов». Серьезную конкуренцию им готовы были составить три коряжемских волейбольных коллектива – «Химик», «Спарта» и «КИТ».

На параде открытия участников приветствовал почетный гость соревнований – ветеран волейбола и Группы «Илим» Людвиг Краковский . Еще один ветеран коряжемского волейбола, Николай Волов , получил поздравления от действующих волейболистов по случаю своего очередного дня рождения.

На начальном этапе турнира соперники соревновались в предварительных группах, из которых дальнейшую борьбу за награды продолжали по две лучших команды. В первой группе такого права добились «Факел» и «Химик», а из соседней компании в финальную пульку вышли «Локомотив» и «Спарта».

В стыковых поединках обе коряжемские команды уступили гостям: «Химик» проиграл «Локомотиву», а «Спарта» – «Факелу». Им пришлось бороться между собой только за третье место. Напряженная игра принесла успех «Спарте», по итогам трех сетов – 2:1. А в главном финале преимущество мастеровитых волейболистов «Факела» оказалось очевидным, они победили «Локомотив» со счетом 2:0 и завоевали Кубок Содружества.

По итогам турнира организаторы назвали лучших игроков четырех сильнейших команд. В «Спарте» этого звания удостоился Игорь Скрипник , а в «Химике» – Максим Болтинский .

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора

 

 

Последние новости

На зарядку становись! Как на рабочем месте укреплять здоровье?

Терапевт и врач спортивной медицины, специалист центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Гафарова Сегодня на предприятиях и в компаниях стали появляться корпоративные программы по укреплению здор

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего заместителя начальника УФСИН России по Архангельской области виновным по ч. 1 ст.

Внесены изменения в реестр адвокатов Архангельской области

В соответствии с распоряжением Управления от 22.04.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *