11.01.2021

Команды «УЛК» и «Кристалл» – победители регионального этапа «Золотой шайбы»

Фото из архива ХК «УЛК» В Вельске завершился региональный этап соревнований Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им.

Фото из архива ХК «УЛК»

В Вельске завершился региональный этап соревнований Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди сельских команд юношей 12—13 и 14—15 лет. Турнир прошел в рамках всероссийской Декады спорта и здоровья в Архангельской области.

Отметим, что все мероприятия Декады спорта и здоровья проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На протяжении двух дней команды из Вельска, Коряжмы и Устьянского района боролись за победу в соревнованиях и главный приз – поездку на всероссийский финал «Золотой шайбы» среди сельских команд.

В старшей возрастной группе путевку на всероссийские соревнования разыграли между собой команда «УЛК», представляющая Вельск и Устьянский район, и действующий чемпион области, коряжемский «Витязь». Победитель определился в двухматчевом противостоянии.

В первой игре победу одержала ледовая дружина «УЛК» – 3:2. Вторая встреча вышла более напряженной – 3:3 в основное время, а уже в овертайме хоккеисты «УЛК» смогли снова вырвать победу – 4:3.

Среди младших юношей за победу боролись три команды. При этом молодым хоккеистам серьезно мешал сильный мороз – игры проходили на открытом воздухе.

В итоге места распределились следующим образом:

первое – «Кристалл» (г. Коряжма); второе – «УЛК» (п. Березник, Устьянский район); третье – «УЛК» (г. Вельск)

Таким образом, на всероссийском финале «Золотой шайбы» среди сельских команд наш регион представят команды «УЛК» (Вельск и Устьянский район) и «Кристалл» (Коряжма). Всероссийский финал среди старших юношей пройдет с 6 по 13 февраля в Перми, младшие сыграют с 14 по 21 февраля в Астрахани.

Агентство по спорту Архангельской области

Последние новости

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Депутаты Северодвинска о бюджете города, судьбе муниципальных предприятий «Локомотив» и «Водолей»

Сегодня, 25 апреля, на заседании Совета депутатов Северодвинска было рассмотрено 9 вопросов, в том числе,

В Архангельске начались слушания по делу экс-сотрудника Главного управления капитального строительства региона Алексея Левашова

Следствие считает, что с мая по октябрь прошлого года подсудимый должен был контролировать строительство ФАПа в селе Койда Мезенского округа.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *