28.04.2023

Команда «СПАСС» – победитель соревнований по пожарно-прикладному спорту

В преддверии своего профессионального праздника сотрудники противопожарных подразделений Коряжмы, Котласа и Котласского района стали участниками соревнований по пожарно-прикладному спорту «Мемориал».

В преддверии своего профессионального праздника сотрудники противопожарных подразделений Коряжмы, Котласа и Котласского района стали участниками соревнований по пожарно-прикладному спорту «Мемориал». По традиции состязания прошли в тренировочном манеже «СПАСС» при поддержке Группы «Илим».

Но прежде – минута молчания в память о погибших пожарных Архангельской области. Поднятие российского флага – еще одна традиция церемонии открытия ежегодных соревнований по пожарно-прикладному спорту.

«Сегодня мы возрождаем турнир памяти погибших пожарных «Мемориал», последние три года он не проводился в виду действия ограничительных мер, введенных на период пандемии коронавирусной инфекции. Эти соревнования зародились в Коряжме более 30 лет назад. Основная цель – популяризация пожарно-прикладного спорта, общение ребят с разных пожарных подразделений юга Архангельской области. В этом году на соревнованиях представлены пять команд. В планах на следующий год – расширить географию участников», – рассказал руководитель службы ПБ и ЧС филиала Группы «Илим» в Коряжме Иван Татаринов .

Многочасовая программа соревнований включала три вида упражнений, содержащих реальные элементы боевой работы огнеборцев. Все технические средства взяты из арсенала пожарно-технического вооружения. Участники соревнований – не спортсмены, но у каждого за плечами – многолетний опыт работы пожарным.

Победителя соревнований по пожарно-прикладному спорту организаторы определяли по итогам всех зачетных видов. И это звание по праву завоевала сборная «СПАСС» филиала Группы «Илим». Состав звездной команды: Максим Гордеев , Иван Аверьянов , Егор Фомин , Дмитрий Ануфриев , Илья Кувалдин . Кроме того, сотрудники службы Иван Аверьянов и Илья Кувалдин стали лучшими в установке и подъеме по выдвижной лестнице на 3-й этаж учебной башни. Бронза в этом же упражнении – у Максима Гордеева и Дмитрия Ануфриева . Второе место в преодолении полосы с препятствиями завоевал еще один сотрудник «СПАСС» Егор Фомин . В упражнении «подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни» команда показала второй результат.

Еще коряжемская команда – сборная ПЧ-33 ОГПС №7 – заняла в общем итоге 4 место.

Лариса ИВАНОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

Последние новости

В Архангельской области проходит диспансеризация ветеранов СВО

Областной филиал фонда «Защитники Отечества» в рамках соглашения с министерством здравоохранения Архангельской области содействует в прохождении комплексной диспансеризации ветеранов специальной военной операции.

Осмотри себя сам: где искать клеща — показываем на картинке

И разбираемся, как его удалить самостоятельно Клещи наиболее агрессивны и активны весной Источник: Максим Воробьев / E1.RU В апреле Роспотребнадзор сообщил,

Органами прокуратуры организована проверка по опубликованному в сети Интернет видео о насильственных действиях в отношении женщины-инвалида

Органами прокуратуры организована проверка в связи  с размещением  в сети Интернет видео, на котором применяется насилие к женщине-инвалиду.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *