05.06.2019

Кирилл Дроздюк завоевал бронзу на Кубке России по пауэрлифтингу

Фото предоставлено Федерацией пауэрлифтинга Архангельской области Спортсмен сборной команды Архангельской области Кирилл Дроздюк завоевал бронзовую медаль на Кубке России по пауэрлифтингу (жиму),

Фото предоставлено Федерацией пауэрлифтинга Архангельской области

Спортсмен сборной команды Архангельской области Кирилл Дроздюк завоевал бронзовую медаль на Кубке России по пауэрлифтингу (жиму), который состоялся в Ямало-Ненецком автономном округе.

На протяжении четырёх дней сильнейшие атлеты из 24 регионов страны оспаривали первенство в жиме штанги лёжа.

Архангелогородец Кирилл Дроздюк в весовой категории до 120 кг показал результат 287,5 кг, став бронзовым призёром Кубка России.

–  Это первая медаль Кирилла на Кубке России. Стоит также отметить выступление Максима Королева, который в своей весовой категории до 105 кг выполнил норматив мастера спорта России. В моей тренерской карьере он стал сороковым спортсменом, выполнившим этот спортивный разряд. В ближайшее время ребята начнут готовиться к областному чемпионату по классическому троеборью, который состоится в начале сентября,  –  отметил тренер спортсменов Антон Солодов.