17.05.2022

Инженер-конструктор Севмаша награжден медалью «За содействие донорскому движению»

Инженер-конструктор Севмаша Василий Савушкин удостоен ведомственной медали Федерального медико-биологического агентства России «За содействие донорскому движению».

Инженер-конструктор Севмаша Василий Савушкин удостоен ведомственной медали Федерального медико-биологического агентства России «За содействие донорскому движению».

Представитель проектно-конструкторского бюро «Севмаш» Василий Владимирович награжден знаком отличия за большой личный вклад в развитие донорского движения и службы крови. Он стал третьим человеком из Архангельской области, удостоенным этой высокой награды. Медаль вручена в рамках XIV Всероссийского форума службы крови, проходившего в Нижнем Новгороде.

Василий Савушкин — почетный донор России. Он сдал кровь уже 53 раза и является одним из инициаторов активного развития донорского движения на Севмаше с 2018 года под эгидой Архангельского регионального отделения Союза машиностроиптелей России. Общественная организация регулярно проводит для работников предприятия донорские акции.

Василий отмечает, что «быть донором – почетное и благородное дело. Нам не известны имена спасенных нами людей, но мы точно знаем, что кровь сдаём во имя жизни».

В прошлом году этой награды был удостоен ещё один работник Севмаша – мастер сборочных работ стапельно-сдаточного производства, депутат Архангельского областного Собрания Николай Зеленовский.

ИА DVINA29    

Последние новости

На зарядку становись! Как на рабочем месте укреплять здоровье?

Терапевт и врач спортивной медицины, специалист центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Гафарова Сегодня на предприятиях и в компаниях стали появляться корпоративные программы по укреплению здор

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего заместителя начальника УФСИН России по Архангельской области виновным по ч. 1 ст.

Внесены изменения в реестр адвокатов Архангельской области

В соответствии с распоряжением Управления от 22.04.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *