11.05.2023

Городские соревнования по теннису

В Новодвинской спортивной школе состоялись городские соревнования по теннису среди детей.

В Новодвинской спортивной школе состоялись городские соревнования по теннису среди детей. Посвятили их 78-й годовщине Великой Победы.

 

Это первые соревнования за последние полтора года. Сейчас любители малой ракетки имеют возможность заниматься в новом уютном зале, в котором созданы комфортные условия для игры в теннис.


Олег Циммерман — тренер по теннису


«Новое спортивное покрытие, новые теннисные столы и нам всем очень нравятся наши условия»


Теннис развивает выносливость и ловкость. Улучшает как физические, так и интеллектуальные показатели. Так Станислав Капориков занимается этим видом спорта три года и успешно сочетает его с шахматами. На счету молодого человека уже несколько побед. Вот и на этом матче он стал лучшим.


Станислав Капориков — участник соревнований


«Мне очень интересно заниматься этим видом спорта. Сегодня на турнире были достойные соперники. Пару взрослых ребят, остальные такие начинающие и среднего уровня игроки»


Ребята из клуба настольного тенниса постоянные участники различных соревнований. Для Анастасии Соколовской это первая долгожданная и потому очень желанная победа. К ней она шла 4 года.


Анастасия Соколовская - участница соревнований


«Я выиграла. Теннис помогает развивать координацию и ловкость, ещё реакцию. Ну ещё это очень подвижный вид спорта. Мне подходит.»


Так по итогам матча 3 место у Юдина Дмитрия и Татьяны Чудиновой, серебро у Илиана Ноздрина и Ольги Зубаревой. Победителем среди юношей стал Станислав Капориков, лучшей теннисисткой среди девушек признана Анастасия Соколовская.

 

Последние новости

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области информирует об эпидемиологической обстановке в регионе

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области информирует об эпидемиологической обстановке в регионе За прошедшую неделю с 08.04.2024 по 14.04.

Молодые учёные СГМУ патентуют новый препарат для профилактики близорукости

Этот диагноз особенно распространён среди северян. Малышей, которым выписаны очки, в нашем регионе становится всё больше.

«Здоровое Поморье»: жителей региона приглашают посетить свою поликлинику в рамках дня открытых дверей

В апреле губернаторский проект «Здоровое Поморье» будет посвящен профилактике заболеваний печени.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *