20.11.2020

ГИБДД напоминает пешеходам: обязательно используйте светоотражающие элементы в одежде

На дороге должны быть внимательны и водители, и пешеходы За минувшие сутки, 19 ноября, на дорогах Архангельской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия,

На дороге должны быть внимательны и водители, и пешеходы

За минувшие сутки, 19 ноября, на дорогах Архангельской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили травмы.

При надзоре за дорожным движением в регионе сотрудники ГИБДД выявили 394 нарушения ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии на территории области задержаны восемь водителей.

ГИБДД напоминает пешеходам:

Передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то должны двигаться навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам и только на разрешающий сигнал светофора. Прежде чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители автомобилей во всех рядах вас заметили, а главное – остановились. При движении в темное время, обязательно используйте светоотражающие элементы, позволяющие обозначить вас на дороге на значительном расстоянии.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Последние новости

С начала года в Архангельской области при содействии службы занятости трудоустроен 101 инвалид

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество трудоустроенных выросло более чем в полтора раза.

С 25 по 31 марта 2024 года в России проходит неделя отказа от зависимостей

Зависимость или аддикция – это сильное влечение к человеку, предмету или явлению, сопровождающееся определенными действиями, при отсутствии которых человек испытывает психологический дискомфорт,

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ФОРМИРУЕТСЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ДНЯ ПОБЕДЫ В ВОВ

Она включает не только торжественные события и культурно-просветительские акции, но и мероприятия по улучшению социально-экономического положения ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *