08.01.2020

Более сотни архангелогородцев приняли участие в рождественском забеге

13-й по счету зимний легкоатлетический пробег состоялся минувшим днем на набережной Архангельска.

13-й по счету зимний легкоатлетический пробег состоялся минувшим днем на набережной Архангельска. На рождественский старт вышли 110 человек. Организатором мероприятия, целью которого помимо пропаганды оздоровительного бега среди населения является также выявление сильнейших бегунов в своих возрастных группах, выступает все эти годы клуб любителей бега «Гандвик». В 2020-м праздничный марафон собрал рекордное количество участников - 110 человек в возрасте от 8 до 87 лет.

Старт пробегу, маршрут которого пролегал по нижней прогулочной набережной, был дан в 11 часов от улицы Логинова.  Мужчины в возрасте до 60 лет преодолевали дистанцию в десять километров, женщины, а также мужчины старше 60 лет – пять километров.

Кроме того, все желающие могли преодолеть символическую дистанцию в один километр без учета времени. С результатами забега можно ознакомиться, пройдя по ссылке .

Последние новости

На зарядку становись! Как на рабочем месте укреплять здоровье?

Терапевт и врач спортивной медицины, специалист центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Гафарова Сегодня на предприятиях и в компаниях стали появляться корпоративные программы по укреплению здор

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего заместителя начальника УФСИН России по Архангельской области виновным по ч. 1 ст.

Внесены изменения в реестр адвокатов Архангельской области

В соответствии с распоряжением Управления от 22.04.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *