23.05.2019

Бассейны «Норд Арены» будут работать и летом

Фото: агентство по спорту Архангельской области Любители плавания смогут наслаждаться этим видом спорта и в летний период 2019 года.

Фото: агентство по спорту Архангельской области

Любители плавания смогут наслаждаться этим видом спорта и в летний период 2019 года.

Летом большинство плавательных бассейнов столицы Поморья закрывается из-за отсутствия в городе теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Между тем желающих поплавать летом горожан много, но суровые северные климатические условия не позволяют делать это регулярно в открытых водоемах. 

Кроме того, плавание в реках и озерах нередко сопряжено с рисками для жизни и здоровья как детей, так и самоуверенных, не заботящихся о безопасности, взрослых.

Поэтому в прошлом году в ЦРС «Норд Арена» были закуплены и установлены проточные электрокотлы для автономного подогрева воды в чашах бассейнов, а также накопительные котлы для нужд горячего водоснабжения в душевых. Для этих целей из областного бюджета было выделено более двух миллионов рублей.

–  Благодаря поддержке правительства нашего региона и областного Собрания депутатов мы смогли приобрести специальное оборудование. В прошлом году мы протестировали эту систему, выявили её плюсы и минусы, а затем эту систему модернизировали, доработали – и в этом году уже запускаем на полный цикл.  Как показал опыт прошлого года, есть огромный спрос северян на занятия плаванием в летний период,  –  сказал директор регионального центра спортивной подготовки «Водник» Роман Клобуков.

Работать будут как большой, так и малый бассейны. Занятия пройдут в группах свободного плавания, по обучению плаванию для детей и взрослых, по любимой всеми аквааэробике и аквааэробике для беременных. Также будут уникальные занятия для самых маленьких в группах «Активная мама». 

–  В летний период будем продолжать проводить занятия для малышей – для детей от 6 месяцев до 4 лет. Самая главная задача этих занятий  –  не только научить ребенка жизненно необходимым навыкам держаться на воде, но и укрепить иммунитет малыша,  –  рассказала заведующая бассейнами ЦРС «Норд Арена» Эллина Кислянская.

Большой и малый бассейны будут работать ежедневно с понедельника по субботу. Подробности о посещении групп можно уточнить  на страничке ЦРС «Норд Арена» в социальной сети «ВКонтакте».

Агентство по спорту Архангельской области

Последние новости

В Архангельске ведущие специалисты-онкологи обсудили актуальные направления работы

Более 20-ти специалистов национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Петрова приехали в Архангельск.

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области информирует об эпидемиологической обстановке в регионе

За прошедшую неделю с 15-го по 21 апреля на территории Архангельской области зарегистрировано 265 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, в том числе среди детей 195 случаев.

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Ее кандидатура согласована с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и поддержана парламентариями на сессии Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *