25.01.2022

Автотранспортникам рекомендовано усилить санитарную обработку автобусов

Фото Кирилла Иодаса Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 автоперевозчики Архангельской области осуществляют ежедневную дезинфекцию автобусов специальными хлорс

Фото Кирилла Иодаса

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 автоперевозчики Архангельской области осуществляют ежедневную дезинфекцию автобусов специальными хлорсодержащими средствами. В свою очередь министерство транспорта Архангельской области на регулярной основе проводит проверки соблюдения данной рекомендации.

Сегодня заместитель министра транспорта региона Андрей Голубев совместно с начальником отдела транспорта и связи администрации Архангельска Дмитрием Антоновым проверил работу по обработке автобусов ООО «Архтрансавто».

Предприятие работает в круглосуточном режиме. Дезинфекция салонов автобусов здесь проводится два раза в сутки – ночью и днем. В основном обработка поручней, сидений, полов и дверей производится по возвращении транспорта на базу предприятия, чтобы уже к пяти утра он был готов опять выехать на линию. В течение дня дезинфекцию салонов проводят кондукторы.

Как пояснил Андрей Голубев, контроль за выполнением рекомендации Роспотребнадзора по дезинфекции подвижного состава в регионе ведется на постоянной основе как со стороны министерства транспорта Архангельской области, так и непосредственно муниципальными образованиями региона.

— На предприятии мы посмотрели, как выполняется обработка автобусов после ремонта. Для дезинфекции перевозчик использует хлорамин Б – средство, рекомендованное Роспотребнадзором, – рассказал замминистра.

В ходе проверки к перевозчику замечаний выявлено не было. Тем не менее Андрей Голубев рекомендовал руководству всех автотранспортных предприятий усилить обработку транспортных средств, в том числе за счет увеличения числа сотрудников при ночной обработке автобусов в целях повышения качества работы по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Министерство транспорта Архангельской области

Последние новости

Котласский округ готовится встретить 79-ю годовщину Победы

Последние штрихи в подготовке к празднику члены оргкомитета под председательством исполняющего полномочия главы, Василия Проскурякова, обсудили на очередной встрече.

Награждение

В торжественной обстановке в присутствии судей и работников аппарата Вилегодского районного суда Архангельской области Непеиной Елене Владимировне, помощнику судьи Вилегодского районного суда Архангельской области,

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь с губернатором

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *