16.11.2020

«Армида» третий год подряд стала чемпионом Поморья по мини-футболу

Завершился 33-й чемпионат области по мини-футболу, в котором приняли участие 8 команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Вельска.

Завершился 33-й чемпионат области по мини-футболу, в котором приняли участие 8 команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Вельска. Из-за пандемии главный мини-футбольный турнир сезона 2019-2020 гг. длился более года. Основную борьбу за медали вели «Армида»  и «Автодороги-САФУ» из областного центра, а также «Динамо-Витязь-МЧС» из города корабелов. Для завоевания золотых медалей футболистам «Армиды» в трех заключительных матчах чемпионата необходимо было только побеждать.

Сначала архангелогородцы в упорной борьбе сумели одолеть земляков из коллектива «Автодороги-САФУ» – 3:2. Затем они не оставили шансов северодвинской «Звёздочке» – 9:2, а в минувшую субботу, 14 ноября, подопечные тренеров Игоря Чаурова и Игоря Потёмкина встречались в гостях с МФК «Вельск».

Первый тайм завершился со счётом 3:1 в пользу хозяев. Ценой огромных усилий футболистам «Армиды» удалось во второй половине встречи переломить ход неудачно складывавшегося поединка и буквально вырвать победу – 5:4.

Таким образом, МФК «Армида» третий год подряд завоевал «золото» чемпионата Архангельской области, набрав 31 очко в 14 играх. На втором месте остались динамовцы из Северодвинска – 29, а бронзу добыли подопечные Юрия Лукина из МФК «Автодороги-САФУ» – 27 баллов.

Стоит отметить, что «Армида» в завершившемся сезоне в очередной раз сотворила победный дубль, став не только чемпионом Поморья, но и обладателем Кубка Архангельской области. Впереди новый сезон 2020-2021 гг. Его откроет розыгрыш Кубка Поморья, который пройдёт с 4 по 6 декабря, а затем стартует областной чемпионат.

Последние новости

17 апреля 2024 года в администрации Устьянского муниципального округа состоялось очередное заседание Общественной палаты округа

17 апреля 2024 года в администрации Устьянского муниципального округа состоялось очередное заседание Общественной палаты округа Обсудили вопросы касающиеся сферы образования:

Без права на ошибку

Члены избирательных комиссий – за работой и учёбой Слово "выборы" у каждого из нас вызывает определённые ассоциации.

Рассмотрение дела успешно завершено после применения судом примирительной процедуры

Впервые в Арбитражном суде Архангельской области рассмотрение дела №А05-4579/2023 по сложному подрядному спору успешно завершено после применения судом примирительной процедуры.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *