05.02.2023

Архангельские футболисты впервые вышли в финальную стадию национального турнира

Команда «Поморье» вышла в плей-офф высшей лиги чемпионата России по мини-футболу.

Команда «Поморье» вышла в плей-офф высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. Это произошло впервые в истории с момента появления футбольной дружины в Архангельске. Впервые в истории регионального футбола команда из Архангельской области вышла в плей-офф высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. Речь идет о  подопечных МФК «Поморье», за который вступают преимущественно молодые спортсмены. Команда была создана в 2021 году на базе спортивной школы олимпийского резерва «Поморье».

Клуб впервые принял участие в соревнованиях высшей лиги Ассоциации мини-футбола России в сезоне-2021/22. Тогда северянам не удалось выйти во второй круг чемпионата, но уже в текущем сезоне архангельские спортсмены добились лучших результатов в истории регионального мини-футбола.

На сегодняшний день профессиональной подготовкой футболистов в Поморье, со слов региональных ведомственных чиновников, занимаются более десятка спортивных клубов, школ и организаций.
Фото: Министерство спорта Архангельской области

Последние новости

В Архангельске ведущие специалисты-онкологи обсудили актуальные направления работы

Более 20-ти специалистов национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Петрова приехали в Архангельск.

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области информирует об эпидемиологической обстановке в регионе

За прошедшую неделю с 15-го по 21 апреля на территории Архангельской области зарегистрировано 265 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, в том числе среди детей 195 случаев.

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Ее кандидатура согласована с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и поддержана парламентариями на сессии Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *