Архангельск – Котлас – Сыктывкар: авиасообщение возобновляется
С понедельника авиакомпания «Комиавиатранс» возобновила пассажирские рейсы по направлению Архангельск – Котлас – Сыктывкар.
С понедельника авиакомпания «Комиавиатранс» возобновила пассажирские рейсы по направлению Архангельск – Котлас – Сыктывкар. Рейсы будут выполняться по понедельникам и пятницам на воздушных судах L-410, которые способны разместить до 18 пассажиров.
Из Сыктывкара самолет будет вылетать в 12:40 с последующей посадкой в Котласе в 13:30. Затем воздушное судно продолжит путь до Архангельска, где приземлится в 15:55. Обратный рейс намечен на 16:45. В Котлас пассажиры прилетят в 18:30, а в столицу Коми – в 20:10. Стоимость поездки из Сыктывкара в Котлас составляет 2 250 рублей, в Архангельск – 6 750 рублей.
— Возобновление рейсов в столицу Коми Сыктывкар, несомненно, положительно скажется на транспортной доступности двух субъектов. При этом авиасообщение между Архангельском и Сыктывкаром станет и экономичнее, и быстрее. Региональный маршрут Архангельск – Котлас – Сыктывкар с сегодняшнего дня будет регулярным. В настоящее время министерством транспорта Архангельской области совместно с транспортными операторами проводится комплексная работа по подготовке заявки о выделении средств за счет федерального бюджета на маршрут Архангельск – Сыктывкар на 2020 года. Данная мера даст возможность увеличения частоты полетов в 2020 году до трех раз в неделю при наличии соответствующего пассажиропотока, – отметил министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов.
Источник: пресс-служба министерства транспорта Архангельской области
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,