20.05.2022

Юбилейный выпуск состоялся в воскресной школе архангельского Троицкого храма

В воскресной школе архангельского Троицкого храма отметили выпускной. Четверо ребят получили благословение настоятеля протоиерея Алексия Денисова и свидетельства об окончании учебы.

В воскресной школе архангельского Троицкого храма отметили выпускной. Четверо ребят получили благословение настоятеля протоиерея Алексия Денисова и свидетельства об окончании учебы.

«Это юбилейный десятый выпуск нашей школы, которая работает с 1996 года, — рассказала директор Наталья Матонина. — Ребята приходят к нам совсем маленькими, в 5-6 лет, а заканчивают обучение на год раньше, чем в общеобразовательной школе, то есть в 10 классе. Так задумано специально, чтобы дети могли более сосредоточено завершать светское школьное образование».

По словам Натальи Матониной, оканчивают воскресную школу не все, кто в нее начинал ходить: «Есть разные причины, кто-то просто перестает ходить, кто-то не справляется с нагрузкой. Но, к нашей радости, после окончания школы многие ребята продолжают ходить в храм, некоторые помогают в алтаре, кто-то трудится в трапезной и на других послушаниях».

Наталья Яковлевна отметила, что в воскресной школе храма учатся дети прихожан, поэтому она органично существует внутри дружной общины и отличается доброй семейной атмосферой.

Пресс-служба Архангельской епархии

Последние новости

В Архангельске ведущие специалисты-онкологи обсудили актуальные направления работы

Более 20-ти специалистов национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Петрова приехали в Архангельск.

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области информирует об эпидемиологической обстановке в регионе

За прошедшую неделю с 15-го по 21 апреля на территории Архангельской области зарегистрировано 265 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, в том числе среди детей 195 случаев.

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Ее кандидатура согласована с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и поддержана парламентариями на сессии Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *