06.12.2022

В Котласе епархия и больница решили вместе возрождать высокие ценности

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Котласской епархии священник Алексий Мальцев встретился с главным врачом Котласской центральной городской больницы имени святителя Луки (В.Ф.

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Котласской епархии священник Алексий Мальцев встретился с главным врачом Котласской центральной городской больницы имени святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого) Хизри Ильясовым.

«В больнице бесплатно лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от вероисповедания. И лучшего места, чем больница, носящая имя святителя Луки Крымского, для реализации идей служения людям не найти, — сообщается на сайте Котласской епархии. — Вместе мы готовы объединить наши возможности и воплотить в жизнь возрождающиеся высокие нравственные ценности, которые сегодня так нужны нашей медицине и обществу».

В Котласской епархии рассказали, что на встрече обсудили организацию условий для проведения таинств Крещения, Причастия и Соборования для нуждающихся.

После встречи священник Алексий посетил больничный храм преподобного Сергия Радонежского и пообщался с сестрами милосердия.

Фото с сайта Котласской епархии

Пресс-служба Архангельской епархии

Последние новости

Майские праздники скорректируют работу регионального налогового управления

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание, что в связи с наступающими майскими праздниками изменится режим работы обособленных подразделений с 27 апреля по 12 мая 2024 года.

Можно ли обязать другого собственника провести капитальный ремонт жилого дома?

Проблема взаимоотношений собственников в доме стара, как мир и ситуация еще более усложняется, если собственников более двух.

Учащиеся 9 класса в качестве слушателей приняли участие в судебном заседании по уголовному делу

25 апреля 2024 года в Холмогорском районном суде Архангельской области вновь побывали ученики МАОУ «Холмогорская средняя школа имени М.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *