В ИК-1 осужденные готовятся к Крещению

Осужденные области смогут присоединиться к православной традиции и искупаться в купелях.

Осужденные области смогут присоединиться к православной традиции и искупаться в купелях.  Одну из них построили отбывающие наказание в исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области (п. Пирсы, г. Архангельск).

Накануне завершились последние приготовления к празднованию. А началась работа еще до Нового года. Поскольку в эту зиму погода не устойчива, морозов нет, снега совсем мало, а зачастую оттепель и даже дождь, осужденным пришлось нелегко. Поэтому в этом году они решили построить не ледяную, а деревянную купель. Расположилась она внутри снежной крепости, с двух сторон к купели сделаны ступени. Сегодня здесь появились красные ковровые дорожки, придающие мероприятию торжественность и значимость, и деревянная лестница для спуска в купель.

Ближе к вечеру иордань наполнят водой. Особое внимание на время проведения крещенских купаний уделят мерам безопасности: около купели будет дежурить сотрудник медицинской части учреждения. Перед крещенским купанием по традиции в храме в честь великомученика Трифона, расположенном на режимной территории, пройдет богослужение, а после желающие, а их порядка 40 человек, искупаются в самодельной "проруби".

В исправительной колонии № 1 УФСИН России по Архангельской области крещенские купания проходят третий год подряд, и с каждым годом желающих принять священное омовение становится все больше. Отметим, что осужденные допускаются к купанию с учетом медицинских показаний.


Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Уфе на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *