29.04.2021

Умелые ручки: мастерим пасхальное яйцо

В преддверии православного праздника  Пасхи, ребята из кружка «Мастерилка» Библиотеки №7 посёлка Маймаксанского лесного порта готовили для своих родных и близких  поделки в технике папье-маше.

В преддверии православного праздника  Пасхи, ребята из кружка «Мастерилка» Библиотеки №7 посёлка Маймаксанского лесного порта готовили для своих родных и близких  поделки в технике папье-маше.

Праздник Светлого Христова Воскресения Пасха – главное событие года для православных христиан. На занятии ребята познакомились с историей праздника. Узнали, что к святому празднику пекут куличи и красят яйца. А потом с большим интересом все приступили к изготовлению пасхального яйца в технике папье-маше. Папье-маше — один из увлекательнейших видов рукоделия, с помощью рваной бумаги и клея  можно создавать предметы необыкновенной красоты и изящества. Сначала дети изготавливали макет яйца, а затем создавали причудливый узор. Пасхальные яйца, сделанные своими руками, получились очень интересными и неповторимыми.

Подробности можно узнать по телефону: 67-01-35. Группа библиотеки «ВКонтакте» — «Библиотека №7 посёлка Маймаксанского лесного порта».

Последние новости

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения.

Обошлись без сюрпризов: Центробанк принял новое решение по ключевой ставке

Она не меняется с декабря прошлого года Плановые заседания по ключевой ставке Центробанк проводит восемь раз в год Источник:

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

Международный молодежный медицинский научно-образовательный форум «Медицина будущего – Арктике» традиционно проводится на базе Северного государственного медицинского университета.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *