Священник Леонид Перчугов обсудил опыт патриотического воспитания на конференции в Архангельске
Глава молодежного отдела Архангельской епархии священник Леонид Перчугов принял участие в региональной конференции «Патриотизм как основа возрождения России».
Глава молодежного отдела Архангельской епархии священник Леонид Перчугов принял участие в региональной конференции «Патриотизм как основа возрождения России».
Форум объединил представителей госучреждений, университетов, ветеранских и молодежных организаций. Участники обменялись опытом патриотического воспитания подрастающего поколения в регионе.
«Ни для кого не секрет, что сейчас предпринимаются попытки переписать историю, поэтому очень важно лицом к лицу передавать эти знания, — сказал отец Леонид. — Зачем мы вспоминаем войну? Чтоб больше такого не повторялось».
Свой опыт работы по патриотическому воспитанию представил архангельский центр технического творчества, спорта и развития детей «Архангел». Его воспитанники изучают военное дело, проходят спортивную подготовку.
«Запомнилось выступление Героя России, первого заместителя секретаря Общественной палаты РФ полковника Вячеслава Бочарова, — отметил отец Леонид. — Он посетовал, что в разговоре со школьниками Поморья выяснил: дети не знают о единственном в Архангельской области Герое Труда Российской Федерации — Алексее Иванове, слесаре-монтажнике северодвинского "Севмаша". Вячеслав Алексеевич уверен, что об этом надо говорить».
Замглавы администрации Архангельска Николай Евменов подчеркнул, что молодое поколение должно понимать: быть патриотом — это с уважением относиться к истории, ее героям; всегда быть готовым служить обществу и стране. Чиновник рассказал о том, как администрация города сотрудничает с Советом ветеранов.
Форум стал частью всероссийского проекта «Эстафета поколений». Этот проект реализуется на средства Фонда президентских грантов. Он объединяет молодежные и ветеранские организации различных городов России, и направлен на возрождение традиций наставничества и сплочение людей, готовых общими усилиями строить будущее страны.
Использованы материалы группы: https://vk.com/club132659241 и сайта www.arhcity.ru .
Фото из группы: https://vk.com/arhctt .
На снимке: родительский день в палаточном лагере центра «Архангел».
Пресс-служба Архангельской епархии
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,