Протоиерей Александр Лашков пожелал северодвинским школьникам не растрачивать Богом данные таланты
Протоирей Александр Лашков побеседовал с девятиклассниками северодвинской школы № 12 о развитии личностного потенциала.
Протоирей Александр Лашков побеседовал с девятиклассниками северодвинской школы № 12 о развитии личностного потенциала.
«Порассуждали о том, что в 14-15 лет подросток способен принимать ответственные решения, которые отразятся на всей последующей его жизни, — прокомментировал встречу отец Александр. — В распоряжении молодых людей есть время, здоровье, доступная информация для личностного роста, все выгоды мирной городской обеспеченной жизни в семье. Неразумно растратить этот потенциал зря».
Также речь шла о распространенных проблемах, связанных с волей человека, о зависимостях от смартфонов, курения, алкоголя и о связанном с ними разложении личности.
«Лень — это следствие разных причин: усталость, соматические расстройства, даже депрессия, — считает священник. — Но нередко причина лени — это привычка без труда получать желаемое или воспринимать отдых как пустое времяпрепровождение».
«В нашей жизни достаточно примеров достойных людей, преодолевших тяжелые испытания и достигших гораздо большего, чем многие из нас», — отметил отец Александр, пожелав школьникам не растрачивать Богом данные таланты, не лениться, не унывать; узнавать и развивать свои духовные, интеллектуальные и физические способности.
Фото предоставил протоиерей Александр Лашков
Пресс-служба Архангельской епархии
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,