Прихожанки архангельского храма отметили «православный женский день» выставкой-ярмаркой
Прихожанки архангельского храма блаженной Матроны Московской отметили день святых жен-мироносиц выставкой-ярмаркой «Радость творчества».
Прихожанки архангельского храма блаженной Матроны Московской отметили день святых жен-мироносиц выставкой-ярмаркой «Радость творчества».
Христианки принесли на нее свои поделки и разнообразную выпечку, а также комнатные цветы и книги.
«Особым спросом у посетителей пользовался домашний хлеб и выпечка: калитки, печенье. Кто-то приобрел для своего дома картины и цветущие фиалки. Мероприятие проходило впервые и вызвало большой интерес у прихожан и гостей храма», — сообщается на страничке прихода в соцсети.
Также в этот день всем женщинам после Божественной литургии подарили цветы.
Напомним, третье воскресенье после Пасхи Церковь почитает жен-мироносиц — тех женщин, которые в ночь Воскpесения Хpистова спешили ко гpобy Господню с миpом в pyках, чтобы по восточномy обычаю возлить благовонные аpоматы на Тело Спасителя. Православная Церковь отмечает этот день как праздник всех христианок.
Использованы текст и фото группы храма в ВКонтакте.
Пресс-служба Архангельской епархии
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,