Прихожане архангельского Свято-Тихоновского храма на святках посетили хоспис
Прихожане архангельского храма святителя Тихона в святочные дни посетили Центр паллиативной медицинской помощи и терапевтическое отделение горбольницы №6.
Прихожане архангельского храма святителя Тихона в святочные дни посетили Центр паллиативной медицинской помощи и терапевтическое отделение горбольницы №6. Добровольцы вместе с настоятелем церкви священником Василием Лапко поздравили пациентов и персонал с Рождеством Христовым.
«Вручили подарки и открытки от воспитанников нашей воскресной школы, — сообщается в группе храма в соцсети. — Традиция навещать подопечных хосписа в церковные праздники зародилась на приходе много лет назад, добровольцы готовят подарки, покупают все необходимое, организуют визиты. А ребята из воскресной школы мастерят поделки, чтобы подарить их страдающим людям».
Напомним, сейчас продолжаются святки — святые дни между праздником Рождества Христова и Крещенским сочельником. В это время пост не соблюдается даже в среду и пятницу. Особенные святочные дни принято посвящать радости, общению друг с другом, благотворительности и пестованию добродетелей.
Пресс-служба Архангельской епархии
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,