Прихожане архангельского храма отметили продолжающуюся Пасху концертом под открытым небом

Воспитанники и педагоги воскресной школы архангельского Всехсвятского храма поздравили прихожан с продолжающейся Пасхой и днем жен-мироносиц, выступив с концертом во дворе церкви.

Воспитанники и педагоги воскресной школы архангельского Всехсвятского храма поздравили прихожан с продолжающейся Пасхой и днем жен-мироносиц, выступив с концертом во дворе церкви.

Открыл праздник под открытым небом, выступив с приветственным словом, настоятель протоиерей Петр Мушкет. Затем воспитанники школы прочли стихи о Пасхе и спели песни о весне и Ангеле-Хранителе.

«Аня Бакина исполнила на скрипке произведения композитора Оскара Ридинга, а Максим Лапко — сыграл на синтезаторе сочинения Леоша Яначека, — рассказала директор воскресной школы Наталья Бакина. — Иван Вишневский с Александрой Поповой в подарок прихожанам — труженикам тыла и ветеранам Великой Отечественной войны — станцевали военный "Майский вальс" под одноименную песню Ярослава Евдокимова. И все вместе ученики показали спектакль "Муха-Цокотуха" на пасхальный лад».

В конце праздника гости и участники концерта вместе исполнили песню «Ветер перемен» на стихи Наума Олева. Всем детям вручили сладкие подарки.

Отметим, давать концерты возле храма для прихожан церкви — добрая традиция Всехсвятского храма. Театрализованные или кукольные постановки дети и взрослые готовят почти к каждому празднику. Ученики воскресной школы умеют играть на разных музыкальных инструментах.

Фото предоставили педагоги воскресной школы Всехсвятского храма.


Пресс-служба Архангельской епархии

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Прохладном, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *