Православные города празднуют Крещение Господне
18 января, в крещенский сочельник, в храме преподобного Логина Коряжемского епископ Котласский и Вельский Василий совершил Всенощное бдение в честь великого православного праздника.
18 января, в крещенский сочельник, в храме преподобного Логина Коряжемского епископ Котласский и Вельский Василий совершил Всенощное бдение в честь великого православного праздника. По окончании Богослужения архипастырь поздравил духовенство и всех прихожан с наступающим радостным праздником Крещения Господня.
После этого состоялся крестный ход к месту крещенской купели. В этом году, как и прежде, иордань снова оборудована на реке Большая Коряжемка. Чин Великого освещения купели совершил старший священник Коряжемского храма отец Алексей. Он также поздравил всех верующих с праздником и окропил их освященной водой.
Все присутствующие тут же смогли прикоснуться к святым водам иордани и совершить омовение. Купель приняла и всех желающих окунуться в ее святые воды всем телом. Контроль за безопасностью во время этих процедур будут в течение суток осуществлять сотрудники полиции и службы безопасности. Всех с праздником!
Последние новости
Как организовать эффективную помощь нуждающимся: от пожертвований до волонтёрства
Эффективная помощь нуждающимся: пожертвования, материальная поддержка и волонтёрство. Как выбрать надёжный фонд, организовать участие и избегать ошибок.
Когда ремонт бессилен: как понять, что блок питания пора списывать
Симптомы, по которым можно определить, что устройство больше не подлежит восстановлению
Автомобильные перевозки: преимущества и подводные камни
Разбираем, почему автотранспорт остается лидером в логистике и с какими трудностями сталкиваются перевозчики и клиенты.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев