Мобильная воскресная школа «Неофит» за два года провела десятки встреч с жителями Пинежья

Воскресная школа Пинежского благочиния «Неофит» в 2017 — 2019 годах провела десятки встреч и занятий по всему району.

Воскресная школа Пинежского благочиния «Неофит» в 2017 — 2019 годах провела десятки встреч и занятий по всему району.

«Наша школа для взрослых мобильна, это связано  с тем, что массово добраться до райцентра могут далеко не все, много пожилых, больных, кому-то поездки по Пинежью не по карману. Поэтому мне приходится ездить по общинам с лекциями», — рассказал клирик благочиния священник Петр Кузнецов.

При школе создан кинолекторий, отметил отец Петр: «Православные документальные и художественные фильмы посмотрели и обсудили жители Сии и Ясного, Карпогор и Шотовой, Верколы и Кевролы, Явзоры и Сылоги, Пиринеми и Пинеги. Благочиние во главе с архимандритом Иосифом (Волковым) благодарит за помощь в проведении встреч всех неравнодушных к духовному просвещению северян».

Священник планирует и дальше проводить выездные занятия и приглашать на них музыкантов, художников и писателей, чтобы сделать встречи еще более интересными.

Пресс-служба Архангельской епархии

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Видном с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *