Митрополит Корнилий возглавил совещание в Михаило-Архангельском кафедральном соборе
Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий возглавил рабочее совещание в Михаило-Архангельском кафедральном соборе.
Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий возглавил рабочее совещание в Михаило-Архангельском кафедральном соборе.
Участие во встрече приняли представители светской власти, а также главный архитектор собора Дмитрий Яскорский, секретарь Архангельского епархиального управления протоиерей Валерий Суворов, представители подрядных организаций.
Кафедральный собор готов к освящению, которое совершит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Анонсированный ранее визит Предстоятеля Русской Православной Церкви в Архангельск был отложен ввиду объективных обстоятельств, несмотря на то, что кафедральный соборный храм подготовлен к торжественному богослужению.
Совещание посвятили рабочим вопросам. Сейчас в главном храме Архангельской епархии продолжается роспись северной и южной стен. Как мы сообщали ранее, Архангельская епархия продолжает взаимодействие со Свято-Троицким братством города Щигры. Мастера этого братства изготовили покрытый сусальным золотом пятиярусный иконостас для Михаило-Архангельского кафедрального собора, а в предстоящий период специалисты продолжат изготавливать киоты для образов, которые будут располагаться в новом кафедральном соборном храме.
Завершая совещание, митрополит Корнилий поблагодарил участников встречи за труды во славу Святой Христовой Церкви и пожелал всем помощи Божией в дальнейшем нелегком служении.
Пресс-служба Архангельской епархии
Последние новости
Минздрав Архангельской области напоминает о важности диспансеризации
Для прохождения обследований можно записаться на профильных сервисах и через портал «Госуслуги».
Важные вопросы обсудил с на встрече с представителями Шенкурской ЦРБ и первыми лицами округа областной министр здравоохранения
После встречи с работниками Шенкурской ЦРБ А.С. Герштанский встретился с инициативной группой «Шенкурску нужен мост».

Игра «О выборах говорят» состоялась с учениками Устьянской школы
Ученики 9 класса Устьянской школы поучаствовали в интеллектуальной игре «О выборах говорят», которую подготовили и провели члены Устьянской территориальной избирательной комиссии.
Как подготовиться к сессии
Сессия — ответственный период для каждого студента