22.01.2022

Митрополит Корнилий 22 января совершил всенощное бдение в Архангельске

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий 22 января, в канун недели 31-й по Пятидесятнице, по Богоявлении, совершил всенощное бдение в Ильинском кафедральном соборе областной столицы.

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий 22 января, в канун недели 31-й по Пятидесятнице, по Богоявлении, совершил всенощное бдение в Ильинском кафедральном соборе областной столицы.

Владыке сослужили клирики Архангельска и Приморского благочиния, пел архиерейский хор.

В неделю по Богоявлении вспоминаем нескольких преподобных: Маркиана Константинопольского, Дометиана Мелитинского и Антипу Валаамского. Также в этот день молимся святым, бывшим друзьями при жизни — Павлу Комельскому и Макарию Писемскому. Память брата и сестры — святителя Григория Нисского и его сестры Феосевии (Феозвы) также совершается 23 января.

В тридцать первое воскресенье по Пятидесятнице Церковь обращается в молитве трем священномученикам, пострадавшим 23 января разных лет ХХ века за веру во Христа: Зиновию Сутормину, Петру Успенскому и митрополиту Одесскому Анатолию (Грисюку).

В первую очередь в церковном календаре воскресный день 23 января выделяется праздником святителя Феофана, Затворника Вышенского.

Справка: сайт журнала «Фома»

Пресс-служба Архангельской епархии

Последние новости

Котласский округ готовится встретить 79-ю годовщину Победы

Последние штрихи в подготовке к празднику члены оргкомитета под председательством исполняющего полномочия главы, Василия Проскурякова, обсудили на очередной встрече.

Награждение

В торжественной обстановке в присутствии судей и работников аппарата Вилегодского районного суда Архангельской области Непеиной Елене Владимировне, помощнику судьи Вилегодского районного суда Архангельской области,

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь с губернатором

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *