Конференция «Великая Победа: наследие и наследники» объединила военнослужащих и правоохранителей в Северодвинске
Конференция «Великая Победа: наследие и наследники» состоялась в северодвинском Центре культуры и общественных мероприятий.
Конференция «Великая Победа: наследие и наследники» состоялась в северодвинском Центре культуры и общественных мероприятий. Форум стал частью региональных Рождественских образовательных чтений.
Провел мероприятие секретарь епархии и глава епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Валерий Суворов. Доклады представили священнослужители из Архангельска и Северодвинска.
Священник Олег Згама представил сообщение на тему «Война и вера», иеромонах Вениамин (Ковтун) посвятил выступление информационной безопасности, а священник Андрей Алексеев представил свои размышления об историческом капитале.
Также с докладами выступили офицеры Северодвинского гарнизона, представители «Юнармии» и морской кадетской школы имени адмирала Котова.
«Среди слушателей были военнослужащие гарнизона, заместители командиров частей, представители Росгвардии и других правоохранительных ведомств, — рассказал один из участников форума священник Антоний Власов. — Важно, что присутствовали те, кто непосредственно занимается духовным и нравственным воспитанием личного состава разных структур и подрастающего поколения».
Организатор конференции — епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.
Пресс-служба Архангельской епархии
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,