17.05.2022

70 приемов: архангельские православные врачи проконсультировали жителей Холмогорского района

Представители регионального общества православных врачей посетили холмогорские поселения Кехту и Нижнее Койдокурье.

Представители регионального общества православных врачей посетили холмогорские поселения Кехту и Нижнее Койдокурье. К врачам присоединились добровольцы — студентки Северного государственного медицинского университета.

Местных жителей консультировали доцент СГМУ, к.м.н., кардиолог Константин Кривонкин; лор-врач Татьяна Голубева; невролог Юрий Ленко. Консультации по вопросам психологии провела доцент СГМУ, к.псх.н. Евгения Щукина — председатель регионального отделения общества православных врачей.

Студентки-добровольцы ассистировали докторам и рассказывали людям о проблемах инфекционных и неинфекционных заболеваний, о правильном питании и профилактике патологий.

Отметим, что организовал медицинский десант настоятель храма преподобного Антония Сийского в Кетхе священник Андрей Чернушенко. Помощь оказали главы местных поселений Надежда Уткина и Ирина Хрущева.

Перед началом работы священник Андрей совершил молебен святителю Луке (Войно-Ясенецкому) и благословил врачей и добровольцев на доброе дело.

«Работали все с желанием. У врачей и психолога в целом состоялось около 70 приемов, на беседах, которые проходили очень активно, у волонтеров присутствовало более 25 человек. Впечатления от работы и общения переполнили всех!» — сообщается на странице храма преподобного Антония Сийского ВКонтакте.

Пресс-служба Архангельской епархии

Последние новости

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения.

Обошлись без сюрпризов: Центробанк принял новое решение по ключевой ставке

Она не меняется с декабря прошлого года Плановые заседания по ключевой ставке Центробанк проводит восемь раз в год Источник:

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

Международный молодежный медицинский научно-образовательный форум «Медицина будущего – Арктике» традиционно проводится на базе Северного государственного медицинского университета.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *