ЖИТЕЛИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ГОЛОСУЮТ ЗА ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Местные жители – главы муниципалитетов, депутаты, заслуженные врачи, общественные деятели, студенты,

Местные жители – главы муниципалитетов, депутаты, заслуженные врачи, общественные деятели, студенты, волонтеры и другие – поддерживают масштабное мероприятие по отбору объектов для дальнейшего обновления и призывают принять активное участие в нем всех.

Отдать свой голос за одно из 70 пространств может каждый желающий в возрасте от 14 лет и старше. Территории-победители преобразят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда».

– В настоящее время объекты будущего благоустройства поддержали свыше 152 тысяч жителей Архангельской области, что на 35% больше показателя прошлого года, – сообщил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев. – Голосование продолжается: впереди еще восемь дней, чтобы внести свой вклад в развитие наших городов и поселений, участвующих в отборе.

Современные парки, скверы, аллеи, детские площадки – это новое качество жизни, в этом уверена заслуженный работник здравоохранения РФ, директор Северного медицинского клинического центра имени Н.А. Семашко Елена Казакевич. По ее словам, благодаря федеральному проекту в регионе появляется всё больше уютных и благоустроенных уголков. С 2017 года преобразилось около 600 дворов и примерно столько же общественных территорий.

А по мнению жительницы Котласа Марины Ананьиной, такие инициативы способствуют формированию городских пространств, за которые каждый чувствует ответственность.

– Замечательно, когда люди объединяются для того, чтобы создать комфортную среду. Это не только повышает качество жизни, но и сближает жителей, – отметила она.

Напомним, что проголосовать за объекты благоустройства можно до 30 апреля включительно на сайте 29.gorodsreda.ru, на портале «Госуслуги» или при помощи волонтеров.

Последние новости

Группа Аквилон попала на страницы «всероссийской книги почёта»

Федеральный реестр, созданный по инициативе властей, включает лучшие организации, предприятия, учреждения и индивидуальные предприниматели, работающие на территории России.

Архангельск продолжает строиться!

В 2024 году жилищное строительство достигло отметки 111405,7 квадратных метров.

В Архангельской области увеличивается число заболевших гриппом и ОРВИ

С 10 по 16 февраля в Архангельской области зарегистрировано 9820 случаев ОРВИ и 91 случай гриппа, что превышает показатели предыдущей недели (9444 и 72 соответственно),

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Сарапуле с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *