08.06.2023

Юбилейная, 25: люди должны знать, за что платят

Заместитель главы Северодвинска по городскому хозяйству Александр Латышев встретился с жителями двух квартир дома № 25 на улице Юбилейной.

   

Заместитель главы Северодвинска по городскому хозяйству Александр Латышев встретился с жителями двух квартир дома № 25 на улице Юбилейной.


Дом является манёвренным жилищным фондом и предназначен для временного проживания людей.

Жители обращались с вопросами по содержанию общего имущества к главе Северодвинска Игорю Арсентьеву на личном приёме.

Часть проблем, таких как косметический ремонт общих помещений в подъезде после протечек, установка там светильников с датчиками движения, решит управляющая организация в ближайшее время.

Системной проблемой дома являются душевые кабины, которые протекают. Планируется начать их замену на ванны. Но такие работы можно проводить только в пустующих в ожидании новых жильцов помещениях. За содержание сантехники, плит и другого оборудования отвечает тот, кто в настоящий момент проживает в квартире - наниматель.

Также жители двух квартир считают возможным отказ от дежурно-вахтовой службы, чтобы не платить лишнего за содержание жилья.

- Состав жильцов в этом доме постоянно меняется. Дежурно-вахтовая служба помогает не допускать посторонних, обеспечивать сохранность общего имущества - лифтов, почтовых ящиков, систем вентиляции и пожаротушения, а также чистоту и порядок в холлах и коридорах. Проблему вандализма в таких больших домах домофоны, к сожалению, не решают. Примеров тому в городе немало, - пояснил Александр Латышев.

Он добавил, что управляющая организация должна дать жильцам подробную информацию - обосновать тариф. А также разъяснить жильцам, какие работы и в каком объёме выполнены и сколько на них было направлено средств.

 

 



Последние новости

В работе педиатрических участков детской поликлиники произойдут изменения

В детской поликлинике коряжемской горбольницы приступила к работе новый специалист – фельдшер Алёна Терентьева.

Изменен Порядок подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде.

Подача процессуальных документов по судебным делам в Коношский районный суд Архангельской области в электронном виде,

Депутаты Северо-Запада озадачились комплексным развитием территорий

Фото пресс-службы АОСД Профильный комитет ПАСЗР предложил изменить подходы к отбору проектов по программе комплексного развития сельских территории.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *