Велосипедист, будь внимателен и осторожен на дороге!

Минтранс Архангельской области призывает к велосипедистов соблюдать правила дорожного движения.

   

Минтранс Архангельской области призывает к велосипедистов соблюдать правила дорожного движения. Они перечислены в главе 24 ПДД РФ.


Водителям двухколёсных машин запрещено:
- управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
- перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
- перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
- перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
- пересекать дорогу по пешеходным переходам. При движении через переход велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными правилами движения пешеходов.

За нарушение правил дорожного движения водителям или велосипедистам грозит штраф. Так, за невыполнение требования уступить дорогу велосипедистам, пользующимся преимуществом в движении, административный штраф составит от 1500 до 2500 рублей. За нарушение правил дорожного движения велосипедисту предусмотрен штраф в размере 800 рублей. Нарушение ПДД, повлекшее создание помех в движении транспортных средств, влечёт наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

 

 



Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Сарове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *