05.07.2022

В Северодвинске сцены в сквере Ветеранов и Приморском парке пустуют. Где же творчество?

Не так давно в Северодвинске появились сцены, и в праздничные дни сцены все же задействуют.

Не так давно в Северодвинске появились сцены, и в праздничные дни сцены все же задействуют. Но сейчас, когда северяне ловят в городе лето, сцены стоят интерьером.

В теплые дни в городе корабелов порой можно заметить выступающие музыкальные группы у Драмтеатра. В то время как в сквере ветеранов сцена стала предметом вандализма - нашлись те, кто ее поломал, теперь там установлена камера. В минувшие выходные неравнодушные жители Северодвинска сами отремонтировали сцену и стерли с нее надписи, оттерли от маркеров и скамейки Сквера Ветеранов. 

БК задалось вопросом, можно ли задействовать эти места для творческих объединений, открытого микрофона и тех, кто жаждет представить Северодвинску свой талант. Как эксплуатируются построенные сооружения и ждут ли сцены городских энтузиастов, узнали у администрации Северодвинска.

В горадмине ответили, что площадкой для проведения уличных концертов также является Аллея Молодежи. Программа мероприятий включает эти площадки в места проведения городских концертов, так, например, там уже проводились мероприятия посвященные Дню Победы, Дню России, а также концерты муниципальных организаций. Отмечается, что эта практика и дальше будет продолжаться в Северодвинске.

Концерты, инициаторами которых выступают самодеятельные артисты, также могут быть проведены на этих сценах с учетом требований законодательства об обеспечении безопасности, говорится в ответе. Если для мероприятия необходимо подключение техники, то об этом нужно сообщить отделу общественных связей администрации по номерам: 58-19-86, 58-19-48.

Для организации концертов с большим количеством людей также потребуется уведомление администрации об организации массового мероприятия. Это необходимо для того, чтобы полиция могла обеспечить безопасность в случае каких-либо непредвиденных ситуаций.

Для желающих, например, исполнить песни под акустическую гитару, вход на сцену «свободен», для этого никаких разрешений не требуется. Северодвинск обделен теплыми днями, но богат творческими людьми. Наблюдается, что пока сцены стоят для красоты и немного для концертов. 


Последние новости

Котласский округ готовится встретить 79-ю годовщину Победы

Последние штрихи в подготовке к празднику члены оргкомитета под председательством исполняющего полномочия главы, Василия Проскурякова, обсудили на очередной встрече.

Награждение

В торжественной обстановке в присутствии судей и работников аппарата Вилегодского районного суда Архангельской области Непеиной Елене Владимировне, помощнику судьи Вилегодского районного суда Архангельской области,

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь с губернатором

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *