В области появится федерация гонок на дронах

Соответствующее соглашение заключено между правительством региона и Федерацией гонок БПЛА России.

Соответствующее соглашение заключено между правительством региона и Федерацией гонок БПЛА России.

– Старт работе региональной федерации дали в августе. Маневрировать летательными аппаратами уже учатся порядка 30 спортсменов. Для этого открыта школа пилотов, – написал в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Соглашение о развитии нового вида спорта и образовательной программы в Архангельской области было достигнуто на встрече заместителя губернатора Архангельской области Сергея Пивкова, президента Федерации гонок БПЛА России Ильи Галаева и президента федерации гонок дронов Архангельской области Дмитрия Тяпкина.

По словам Сергей Пивкова, это направление в регионе будет активно развиваться.

– Уже в этом году планируется провести несколько соревнований на региональном уровне, а в 2024 году – один из федеральных этапов гонок. 

Последние новости

Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!

Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового

Как выбрать оборудование для молочной промышленности?

Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Тихвине с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *