В Архангельске проводили мобилизованных северян

Из Архангельска 11 октября вечером вновь уехали северяне, получившие повестки по частичной мобилизации.



Из Архангельска 11 октября вечером вновь уехали северяне, получившие повестки по частичной мобилизации. Их проводили в Санкт-Петербург. Вокзал заполнился людьми: теми, кто уезжает, и провожающими их. Родные, близкие, друзья, знакомые провожали своих сыновей, мужей, отцов и братьев выполнять свой воинский долг.

Многие из призванных, помимо повесток из военкомата, изъявили добровольное желание идти на фронт и выполнить почетную миссию по защите нашей Родины.

Напутственные слова мобилизованным гражданам высказали представители Правительства Архангельской области, Архангельской городской Думы, духовенства.

Все выступавшие пожелали ребятам скорейшего возвращения домой и заверили, что их родные и близкие не останутся без внимания и поддержки Правительства региона и муниципальной власти на местах.

Отправляются ребята из разных городов и районов Поморья: в том числе Холмогорского, Вельского районов, Новодвинска, а также и мобилизованные из НАО. В Ленинградской области мобилизованных мужчин ждет «военная подготовка и боевое слаживание». Длится этот этап от 2 недель до месяца, но в некоторых случаях и больше — до трех месяцев.

В этот день среди провожающих был председатель Городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск», ветеран войны в Афганистане Виктор Дмитриевский. Он приехал вместе с ветеранами боевых действий г. Новодвинска проводить ребят и сказать напутственные слова.

Виктор Дмитриевский, председатель Городского Совета депутатов, председатель Новодвинского городского отделения Архангельской региональной организации Общероссийской общественной организации " Российский Союз ветеранов Афганистана": «Не секрет, что в боевых действиях участвуют люди, которые не понаслышке знают, что такое война. От нашей общественной организации мобилизовано четыре человека. В этот раз выполнять добровольно свой воинский долг поехал еще один член нашей организации, ветеран боевых действий, ветеран спецназа. Хочется сказать еще раз – в добрый путь и возвращайтесь скорее домой, мы вас будем ждать! Вместе с Вами  весь народ и великая страна Россия!»

Последние новости

Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!

Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового

Как выбрать оборудование для молочной промышленности?

Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Сызрани

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *