13.04.2021

ТОСы Архангельска реализуют восемь проектов в 2021 году

На заседании комиссии по проведению конкурса социально значимых проектов для осуществления территориального общественного самоуправления выбрали победившие проекты.

На заседании комиссии по проведению конкурса социально значимых проектов для осуществления территориального общественного самоуправления выбрали победившие проекты. В 2021 году на финансирование проектов ТОС из средств городского и областного бюджетов предусмотрено порядка 4,7 млн. рублей.


Всего на конкурс поступило 9 заявок от ТОС на общую сумму 5 539,4 тыс. рублей, запрашиваемая сумма из городского бюджета составляет 3 892,2   тыс. рублей, привлеченные средства из внебюджетных источников – 1 647,2 тыс. рублей.    
 
Победившие проекты заявлены по приоритетному направлению "Благоустройство территории".
 
На выделенные средства в ТОС "Кемский" будут снесены незаконные постройки по ул. Кемской, восстановлена дренажно-ливневая канализация по  ул. Фрезерная и продолжено благоустройство парка.
 
Активисты ТОС "Кего" продолжат восстановление "Парк памяти" и уборку тополей на территории яблоневого сада. За счет субсидии будут выполнены работы по корчеванию пней, вывоз мусора, установке бордюрного камня и укладке тротуарной плитки. Также в парке появятся порядка 110 саженцев кустарников и деревьев.
 
Благодаря проектам ТОСа "21 лесозавод" будет восстановлена дренажно-ливневая канализация по ул. Баумана от дома № 2 к. 1 до дома № 8 и произведены работы по валке старых тополей.
 
ТОС "Предмостный" реализует проект "Все лучшее – детям!", в рамках которого будет улучшена детская игровая площадка. На ней появится новое игровое оборудование, установлены дополнительные светильники уличного освещения, сведены и кронированы старые деревья.
 

Последние новости

Майские праздники скорректируют работу регионального налогового управления

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание, что в связи с наступающими майскими праздниками изменится режим работы обособленных подразделений с 27 апреля по 12 мая 2024 года.

Можно ли обязать другого собственника провести капитальный ремонт жилого дома?

Проблема взаимоотношений собственников в доме стара, как мир и ситуация еще более усложняется, если собственников более двух.

Учащиеся 9 класса в качестве слушателей приняли участие в судебном заседании по уголовному делу

25 апреля 2024 года в Холмогорском районном суде Архангельской области вновь побывали ученики МАОУ «Холмогорская средняя школа имени М.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *