Старт реконструкции Центрального рынка в Архангельске задерживает собственник надстройки
В прошлом году здание архангельского Центрального рынка перешло из муниципальной собственности в частную.
В прошлом году здание архангельского Центрального рынка перешло из муниципальной собственности в частную. Объект за 121 млн рублей приобрела компания «Форшип». Новый собственник сразу заявил о планах по масштабной реконструкции здания, которая пока так и остается на бумаге в силу разных причин.
- В начале 2000х годов на крыше рынка появилась надстройка, принадлежащая другому собственнику. На сегодняшний день мы в зависимости от них, потому что любое проектное решение мы должны согласовывать с другим собственником, - рассказала директор рынка Светлана Шадрина.
Она признает, что здание было запущено муниципальными властями и требует больших инвестиций. Среди первоочередных работ - реконструкция вентиляции, отопления, а также кровельные работы.
Фото пресс-службы администрации Архангельска
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,