18.06.2021

Сроки закрытия движения по Северодвинскому мосту остаются в силе

Сегодня министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев и глава Архангельска Дмитрий Морев провели выездное совещание на месте проведения работ.

Сегодня министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев и глава Архангельска Дмитрий Морев провели выездное совещание на месте проведения работ.   Главный вопрос, который волнует жителей, удастся ли провести работы за 14 дней. Заместитель начальника инженерных сооружений РЖД Альберт Дойков доложил, что ремонт двух деформационных швов проводится одновременно и круглосуточно. В работе задействовано 50 специалистов, есть техника, инструменты и все необходимые материалы.   - Сегодня мы убедились, что соблюдается технология производства работ, количество рабочих соответствует плану. На сегодняшний день ремонт деформационного шва на первой опоре идет в графике, по ремонту шва у шестой опоры отставание составляет 7 часов. К утру завтрашнего дня это отставание будет компенсировано. 29 июня, как и планировалось, движение будет открыто. После капитального ремонта мост прослужит еще многие годы, - сообщил Сергей Роднев.   Период перекрытия движения по мосту администрация Архангельска использует для проведения ремонта элементов автодорожной части. В частности, планируется заполнить стыки швов, чтобы обеспечить плавность при проезде.   - В ходе совещания мы обсудили и мероприятия по организации движения транспорта в период перекрытия моста. Всего предусмотрено 24 таких мероприятия. В их числе регулировка светофоров, временная отмена левых поворотов по Ленинградскому и Московскому проспектам, работа 12-ти экипажей ДПС на загруженных участках дорог, введение дополнительных рельсовых автобусов. Затруднения в движении в часы пик, конечно, есть, но какого-то коллапса в городе не случилось, и сообщение между левым и правым берегом обеспечены, - подчеркнул глава Архангельска Дмитрий Морев.   Из дополнительных мер, которые поручил оперативно реализовать министр транспорта, - размещение аншлага на федеральной дороге Северодвинск – Архангельск в районе Пирсов. Он должен заблаговременно информировать водителей о том, что Северодвинский мост закрыт, и необходимо двигаться по Краснофлотскому мосту.

Последние новости

Как создать комфортные условия жизни на селе и привлечь кадры?

В Архангельске депутаты со всего Северо-Запада обсудили развитие местного самоуправления и сельских территорий.

«Позиция» от 28 марта 2024 г. — Что делать с ветхими памятниками архитектуры?

В Архангельске за символическую плату планируют сдавать в аренду памятники истории и архитектуры бизнесу.

Руководство по покупке двухкомнатной квартиры: ключевые моменты для внимания

erid:2SDnjdLvfy3 Покупка двухкомнатной квартиры – это значительный шаг для большинства людей, требующий тщательной подготовки и внимания к множеству деталей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *