Смонтировано освещение вертолетной площадки в Карпогорах
Смонтировано освещение на вертолетной площадке, что позволит осуществлять посадку вертолетов санитарной авиации в темное время суток.
29 августа 2019 года в присутствии первого заместителя главы МО «Пинежский муниципальный район» Чечулина П.А. председателя районного собрания депутатов Шехиной Н.М., главного врача ГБУЗ «Карпогорская ЦРБ» Ахмедовой Л.Ф., работников Карпогорского подразделения ГАУ Архангельской области «ЕЛЦ» система освещения была запущена в эксплуатацию.
Все это стало возможным благодаря слаженной работе ГАУ Архангельской области «ЕЛЦ» и министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области. Средства на выполнение работ были выделены из бюджета Архангельской области.
В дальнейшем планируется продолжить работу по обустройству посадочной площадки, а именно провести полное огораживание территории, провести бетонирование стоянок самолетов, полностью расчистить территорию от древесной растительности.
Кроме того, Карпогорское подразделение ГАУ Архангельской области «ЕЛЦ» круглогодично обеспечивает содержание вертолетной площадки для приема санитарной авиации.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,