28.03.2023

Работа по прокладке кольцевого водовода продолжается в Архангельске

О ключевых объектах инвестиционной программы предприятия «РВК-Архангельск» в ходе рабочего совещания рассказали заместителю главы Архангельска по городскому хозяйству Владиславу Шевцову.

О ключевых объектах инвестиционной программы предприятия «РВК-Архангельск» в ходе рабочего совещания рассказали заместителю главы Архангельска по городскому хозяйству Владиславу Шевцову.   Так, речь шла о строительстве второй и третьей очередей кольцевого водовода, который станет дублером водопровода-тысячника.    - Благодаря реализации этого проекта в случае нештатных ситуаций на магистральной сети город не останется без воды – временные отключения можно будет осуществлять по секциям. Строительство этого важного технического комплекса находится на постоянном контроле руководства города. Все технические решения согласованы и сегодня применяются в работе. Подрядчик занят на участке третьей очереди протяженностью 2,2 километра, - рассказал Владислав Шевцов.    Напомним, что работа по прокладке кольцевого водовода ведется преимущественно методом горизонтально-направленного бурения на глубине более трех метров.  Уже пройдены участки от проспекта Советских космонавтов вдоль улицы Гагарина через проспект Обводный канал и круг у швейной фабрики. Сейчас работы идут по проспекту Дзержинского. Далее они пройдут уже на участке второй очереди – от ул. 23-й Гвардейской дивизии до ул. Я.Тимме, а после – от Тимме до проспекта Обводный канал.    - Учитывая, что за почти полвека главная артерия города не знала ни одного капитального ремонта, после запуска «водного кольца» мы проведем его санацию. Наша компания делает все, чтобы водоснабжение Архангельска было бесперебойным и надежным, - отметил генеральный директор «РВК-Архангельск» Андрей Поташев.

Последние новости

На площадке межвузовского кампуса «Арктическая звезда» будет создан центр клеточных технологий

Его главной задачей станет усовершенствование высокотехнологичной медицинской помощи, которая оказывается жителям региона.

Суд удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска

Виноградовский районный суд Архангельской области удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска к жителю Шенкурского района о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

В Управлении прошли семинарские занятия для работников аппарата районных и гарнизонных военных судов

28 марта 2024 года в Управлении состоялись семинарские занятия посредством видео-конференц-связи для администраторов и работников аппаратов районных судов Архангельской области и Ненецкого автономного округа,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *