Проект «White Sea & Джаз» стал победителем конкурса
В администрации Северодвинска подвели итоги конкурса творческих проектов в сфере культуры и искусства.
В администрации Северодвинска подвели итоги конкурса творческих проектов в сфере культуры и искусства. Муниципальную поддержку в 80 тысяч рублей получил проект ДМШ № 36 «Концерт «White Sea & Джаз».
Директор ДМШ № 36 Светлана Трофимова
- Управление культуры и туризма администрации Северодвинска проводит такой конкурс среди некоммерческих организаций уже в четвёртый раз. Он призван обогатить Северодвинск масштабными яркими событиями, стимулировать творческий потенциал наших муниципальных учреждений, - рассказала главный специалист отдела культуры Марина Леонтьева.
Она добавила, что победителем первого конкурса в 2016 году стал городской краеведческий музей с проектом «Северодвинск. Хроника времён», второго, в 2017 году - ДМШ № 36 (проект «Скрипка на все времена»), а третьего, в 2018 году - ДШИ № 34 (фольклорный фестиваль «Поморское быванье»).
- В Северодвинске широко представлены классическое, народное и современное музыкальные направления, а джаз, к сожалению, пока не столь широко распространён. Надеюсь, что творческая инициатива ДМШ № 36 поднимет его популярность в нашем городе, - рассказала Марина Леонтьева.
Директор ДМШ № 36 Светлана Трофимова пояснила, что идея проекта родилась во время общения с известным гитаристом и джазменом Тимом Дорофеевым, возглавляющим продюсерский центр в Архангельске.
- Мы уже работаем над репертуаром концерта, в котором будут задействованы воспитанники нашей школы и известные архангельские музыканты. Они выйдут на одну сцену и вместе исполнят джаз, - рассказала Светлана Трофимова.
Она уточнила, что концерту, который состоится в ноябре, будут предшествовать отборы и репетиции, а также мастер-классы от известных музыкантов.
Поздравляем коллектив ДМШ № 36 с победой в конкурсе и желаем успешной реализации творческого проекта!
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,