12.02.2020

Проект «Большие танцы». Продолжение следует

   Глава Северодвинска Игорь Скубенко встретился с капитанами команд и организатором популярного в городе проекта «Большие танцы» Анастасией Родионовой.

   

Глава Северодвинска Игорь Скубенко встретился с капитанами команд и организатором популярного в городе проекта «Большие танцы» Анастасией Родионовой.


Педагог-хореограф НТЦ «Звёздочка» Анастасия Родионова пришла вместе с лидерами школьных танцевальных команд: Валерией Лушевой (школа № 19, команда «19волна»), Валерией Дзюба (Ягринская гимназия, команда «2RISE»), Алексой Наумовой (гуманитарная гимназия № 8, команда «Вишнёвая восьмёрка»), Олесей Моисеенко (лицей 17, команда «T&G»), Елизаветой Голомышкиной (школа № 2, «Сектор Танца»), Софьей Асеевой (Северодвинская гимназия № 14, команда «14+»), Юлией Трофимович (школа № 24, команда «Мам, я тут») и Викторией Григорьевой (школа № 5, команда «Screamteam»).

- Это уже третий сезон, на котором мне посчастливилось побывать, и я вижу как проект набирает популярность. Год от года растёт и профессиональное мастерство ребят, а также всё сильнее становится командный дух, - отметил глава муниципалитета.

Он поздравил участников с успешным завершением очередного сезона, вручил руководителю проекта городскую награду и цветы, поинтересовался, будет ли продолжение.

По словам Анастасии Родионовой, она не намерена прекращать «Большие танцы».

- В этом сезоне участвовало тринадцать школьных команд. И это не предел! Единственное, что затрудняет продвижение - это отсутствие закреплённых за нами тренировочных площадок, - ответила она.

Анастасия Родионова добавила, что работая в этом проекте, ребята учатся не только хореографии, но и умению дружить, сопереживать другим, а также получают хорошие навыки командной работы.

Игорь Скубенко поинтересовался дальнейшими профессиональными планами старшеклассников, участвующих в «Больших танцах». Он рассказал о возможности получить направление в высшие и средние профессиональные организации от городских учреждений культуры с дальнейшим трудоустройством в Северодвинске.

- Город динамично растёт, меняется. В «Стратегии развития Северодвинска» мы учли интересы и пожелания молодёжи. Ведь именно вам предстоит через несколько лет здесь жить и работать, - обратился Игорь Скубенко к собеседницам.

Его поддержала Анастасия Родионова. Она рассказала, что училась на хореографа в Санкт-Петербурге, и друзья удивились, узнав, что она планирует вернуться в родной город.

- Я тогда им ответила: «Кто, если не я будет развивать Северодвинск?». И сегодня ни разу не пожалела о своём решении, - пояснила Анастасия Родионова.

Игорь Скубенко пожелал участникам проекта удачи на итоговых школьных испытаниях и правильного выбора профессии.

 



Последние новости

17 апреля 2024 года в администрации Устьянского муниципального округа состоялось очередное заседание Общественной палаты округа

17 апреля 2024 года в администрации Устьянского муниципального округа состоялось очередное заседание Общественной палаты округа Обсудили вопросы касающиеся сферы образования:

Без права на ошибку

Члены избирательных комиссий – за работой и учёбой Слово "выборы" у каждого из нас вызывает определённые ассоциации.

Рассмотрение дела успешно завершено после применения судом примирительной процедуры

Впервые в Арбитражном суде Архангельской области рассмотрение дела №А05-4579/2023 по сложному подрядному спору успешно завершено после применения судом примирительной процедуры.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *