Минэкономразвития России запускает серию программ по развитию предпринимательских навыков у молодёжи
Планируется также создание первого студенческого центра «Мой бизнес», который будет работать как симулятор для развития управленческих компетенций, проектной деятельности,
Планируется также создание первого студенческого центра «Мой бизнес», который будет работать как симулятор для развития управленческих компетенций, проектной деятельности, тестирования клиентского пути при внедрении новых мер, а также оказывать реальные услуги студентам.
А пока в июне, ко Дню российской молодёжи министерство и центры «Мой бизнес» запустят обновлённый путеводитель по мерам поддержки для молодых предпринимателей.
Также планируется создание первого студенческого центра «Мой бизнес», который будет работать и как симулятор для развития управленческих компетенций, проектной деятельности, тестирования клиентского пути при внедрении новых мер, так и оказывать реальные услуги студентам. Кроме того, дополнительное развитие должна получить программа «Мой бизнес. Первое дело», обучающий онлайн-проект Минэкономразвития, «Деловой среды» и VK для начинающих предпринимателей.
В Поморье работает программа грантовой поддержки для молодых предпринимателей «Студенческий стартап». Молодые предприниматели активно пользуются услугами, начиная от получения льготного займа, заканчивая информационной поддержкой проекта. Например, в 2022 году финансирование на проекты получили 20 молодых предпринимателей на общую сумму более 12 миллионов рублей. А в 2023 году министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области также планирует проводить конкурс, как для социальных предприятий, так и для молодых людей до 25 лет.
За государственной поддержкой можно обратиться в Агентство регионального развития Архангельской области (Архангельск, улица Набережная Северной Двины, 71, телефон: 8-800-100-7000, электронная почта: [email protected] ).
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,