КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА: ПОМОРЬЕ ГОТОВИТСЯ К ГОЛОСОВАНИЮ ЗА ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА
Рейтинговое голосование за объекты, которые преобразятся в следующем году, стартует 15 марта.
Рейтинговое голосование за объекты, которые преобразятся в следующем году, стартует 15 марта.
Территории – победители отбора будут созданы или модернизированы в приоритетном порядке в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в инициированный Президентом России нацпроект «Жилье и городская среда».– В Год семьи, объявленный Президентом РФ, голосование за благоустройство общественных пространств – отличный шанс выбрать действительно востребованные локации для семейного отдыха, – считает министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев. – 16 муниципалитетов Поморья представят 70 территорий, которые после обновления смогут стать новыми точками притяжения.
Среди предложенных пространств – набережные, где планируется обустроить скамейки, арт-объекты и велодорожки, зоны между жилыми домами, парки и скверы с детскими и спортивными площадками, тренажерами и другими объектами.
15–17 марта ознакомиться с предложенными проектами и отдать свой голос за один из них можно будет в пунктах проведения голосования за благоустройство территорий. Их адреса опубликованы на сайте «Национальныепроекты.рф».
В данных пунктах помощь населению окажут волонтеры. Их можно будет узнать по специальной экипировке. Добровольцы расскажут о представленных на отбор пространствах, помогут пройти регистрацию и сделать выбор. Напомним, что принять участие в голосовании смогут жители в возрасте от 14 лет.
Всего по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Архангельской области обновили свыше 1,3 тысячи территорий и дворов.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,