Игорь Скубенко: «Новый год должен быть Новым годом»

Глава Северодвинска сегодня встретился с журналистами, которые попросили его ответить на вопрос, в каком формате в городе будет проводиться празднование Нового года,

   

Глава Северодвинска сегодня встретился с журналистами, которые попросили его ответить на вопрос, в каком формате в городе будет проводиться празднование Нового года, и как он относится к высказыванию об отмене новогодних мероприятий.


- Моё личное мнение состоит в том, что город должен быть в тех красках, которые соответствуют духу новогодних праздников. В Северодвинске проживают семьи и дети участников частичной мобилизации. Родные мобилизованных сейчас находятся в сильном напряжении, волнуясь за своих детей, мужей, отцов. Считаю, они достойны праздника и ярких впечатлений, чтобы с надеждой в будущее встретить следующий год.

Напомню, что в Северодвинске работают корабелы, которые тоже выполняют важнейшие государственные задачи. Они заслуживают того, чтобы отметить любимый праздник в кругу своих родных и близких.

Что касается дополнительных расходов, то мы их не планируем. Мы формируем всегда оптимальный бюджет. В последние годы были закуплены световые консоли и светодиодные фигуры для украшения города, приобретена искусственная ель для острова Ягры. Единственное, на что сейчас могут пойти внебюджетные средства предприятия «Горвик» и комитета ЖКХ - это на ремонт и восстановление утраченных или поломанных элементов консолей.

Что касается самого празднования Нового года, то традиционно будет создан оргкомитет по его подготовке и проведению, на котором мы подробно всё обсудим, взвесим, посоветуемся с общественностью, чтобы правильно всё сделать. Но праздник будет. Пусть сдержанный, но с новогодней символикой, утренниками и сказочными персонажами. Новый год должен быть Новым годом. Дети его ждут!

Но если будут необходимы дополнительные расходы для поддержки семей мобилизованных, для приобретения новогодних подарков для детей участников специальной военной операции, мы готовы это сделать, - ответил Игорь Скубенко.



Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Сызрани на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *