Главу Архангельска позвали выступить на митинге о расселении деревянных домов

Акция протеста пройдет в субботу Дмитрий Морев в день митинга будет проводить встречу с жителями Фото: Иван Митюшёв В субботу, 9 декабря, в Архангельске пройдет митинг в защиту жителей,

Акция протеста пройдет в субботу

Дмитрий Морев в день митинга будет проводить встречу с жителями

Фото: Иван Митюшёв

В субботу, 9 декабря, в Архангельске пройдет митинг в защиту жителей, дома которых собираются расселить и снести по программе Комплексного развития территорий. На него пригласили главу города Дмитрия Морева.

Жильцам нескольких аварийных домов в Архангельске предлагают компенсацию 60 000 рублей за квадратный метр, хотя новое жилье будет стоить дороже . Люди просят внести поправки в Жилищный кодекс, чтобы выплата была больше. В областном правительстве поддержали это предложение. Кстати, ранее застройщик уже отвечал на вопросы горожан, но им ответы не понравились .

Расселение аварийного жилья — одна из самых обсуждаемых тем последних месяцев. Дома, которые хотят снести в Архангельске, можно увидеть на нашей интерактивной карте . Больше узнать о застройщиках и о том, сколько домов они расселяют, можно в отдельном материале . Снести собираются и неаварийные дома — мы побывали в нескольких квартирах и показали, как там живут люди.

Всю информацию по теме мы собираем в отдельном сюжете .

Ярослав Вареник

Корреспондент

Последние новости

Как выбрать оборудование для молочной промышленности?

Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Чите

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *