Дмитрий Морев заявил о старте программы по ремонту тротуаров

Глава Архангельска отметил, что системный подход уже второй год применяется при ремонте проездов в жилых кварталах, и хорошо себя зарекомендовал.

Глава Архангельска отметил, что системный подход уже второй год применяется при ремонте проездов в жилых кварталах, и хорошо себя зарекомендовал. Начиная, с этого года, администрация города приступает к исполнению еще одной программы благоустройства – ремонту пешеходных дорожек.   До сегодняшнего дня тротуары восстанавливали в основном вдоль дорог, которые попали в нацпроект «Безопасные и качественные дороги» и эпизодически участками на других территориях. Сейчас подход изменится: начинается планомерная работа по ремонту «уставших» тротуаров в рамках отдельной программы.   - В прошлом году мы приступили к реализации программы по ремонту проездов в жилых кварталах: заранее обследуем и формируем списки, точно зная, что в каждом следующем году будет выделено не менее 50 млн. рублей на эти цели. Теперь такой системный подход используем и в отношении ремонта пешеходных дорожек. Конечно, объем работы большой, и потребуется несколько лет, чтобы количество перешло в новое качество, но начало уже положено, - сообщил глава Архангельска Дмитрий Морев.   Первый этап новой программы стартует уже в этом году, благодаря поддержке губернатора Александра Цыбульского: из областного бюджета Архангельску выделено 16 млн. рублей.   В летний период глава города лично принимал участие в объезде городских территорий и выборе первоочередных тротуаров. На данный момент подрядчик уже определен, до 15 ноября ему предстоит выполнить работы на следующих территориях:   - пр. Троицкий вдоль колледжа культуры и искусства по четной стороне от ул. Садовая до ул. Вологодская и по нечетной стороне от ул. Вологодская до ул. Шубина   - тротуар вдоль улицы Карла Либкнехта от заезда к дому № 3 на плошали Ленина до дома № 17, корпус 1 по улице Карла Либкнехта   - пр. Ломоносова вдоль дома № 6 по ул. Воскресенская   - угол перекрестка пр. Обводный канал с ул. Урицкого, 41   - пр. Новгородский от ул. Урицкого до ул. Р. Куликова   - тротуар по пр. Троицкому у остановки «Петровский парк»   - тротуар на пересечении ул. Поморской и пр. Ломоносова (со стороны дома № 28 по ул. Поморской   - подходы в районе ул. Дачной, 35   - тротуар вдоль пр. Московский от ул. Павла Усова до уд. Смольный Буян.

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Новоалтайске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *