Дмитрий Морев выехал на место строительства котельной в поселке Гидролизного завода
В Архангельске последняя столь масштабная стройка объекта теплоснабжения была на 14-м лесозаводе в 2019 году.
В Архангельске последняя столь масштабная стройка объекта теплоснабжения была на 14-м лесозаводе в 2019 году. Сейчас в поселке Гидролизного завода идет возведение современной и мощной котельной, которая обеспечит теплом 46 жилых домов и 3 соцобъекта. Глава города Дмитрий Морев контролирует ход производства работ.
Котельная строится за счет городской теплоснабжающей компании «Архтеплоэнерго», которая заключила договор лизинга. Сумма инвестиций - более 165 миллионов рублей. В настоящее время в поселке Гидролизного завода готовится свайное основание, а модуль с современным оборудованием заказан и будет доставлен в Архангельск в начале следующего года.
- Я убедился, что существующие мазутную и угольную котельные готовят к предстоящему зимнему сезону, но износ уже высок – требуется замена. Строящаяся котельная будет мощнее - 13 МВт вместо 9. И важно, что ее мы сможем в дальнейшем перевести на газ. Планы по газификации поселков Экономия и Гидролизный остаются в силе, - подчеркнул глава Архангельска Дмитрий Морев.
Фундамент под модульную конструкцию будет готов к концу лета, а оборудование доставят в январе. Как отметил генеральный директор АО «Архтеплоэнерго» Евгений Мищук, для модуля используют импортные горелки, что и влияет на сроки поставки. Пусконаладочные работы специалисты проведут в межотопительный период.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,
На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Михайловке на выгодных условиях