Дмитрий Морев сообщил о старте программы по ремонту бассейнов в детских садах
Впервые в Архангельске проводится масштабное обновление бассейнов при дошкольных учреждениях.
Впервые в Архангельске проводится масштабное обновление бассейнов при дошкольных учреждениях. Из городского бюджета выделено 11 млн. рублей, и в программу включено сразу 6 садиков. Сегодня глава областного центра Дмитрий Морев посетил три из них, чтобы проконтролировать ход работ.
- Этим летом мы ремонтируем треть всех бассейнов при детских садах города. Утепляем, обновляем, меняем кафель «больничного» цвета на яркие оттенки. Наша задача – успеть до начала нового учебного года. Занятия для воспитанников по-прежнему будут бесплатными. Они полезны для тренировки иммунитета, физического развития и дают положительные эмоции, что важно в условиях нашего северного климата, - пояснил Дмитрий Морев.
В ходе рабочей поездки глава Архангельска и депутат областного Собрания Михаил Авалиани проверили ремонт бассейна в детсаду №94 «Лесовичок» в Северном округе. Подрядчик держит высокий темп, выполняет аккуратно. Здесь идет обновление плитки на стенах и в чаше бассейна, ремонтируются душевые, меняется система подачи воды.
В детском саду №77 «Морошка» в Ломоносовском округе бассейн не ремонтировали с момента открытия, то есть 30 лет. Контрактом предусмотрена замена системы отопления, чтобы температура воздуха в помещении была на 5 градусов выше температуры воды. Разработан современный дизайн, будет использована плитка с детским оформлением.
В Октябрьском округе вместе с представителем общественного совета Кристиной Саблиной Дмитрий Морев посетил детсад №56 «Туесок». Пока здесь стадия демонтажа, но до сентября объект должен быть сдан. Оформление стен бассейна за счет цветов плитки будет имитировать пляжный пейзаж: песчаный берег, море, небо…
Бассейны также ремонтируются в детских садах № 103, 174 и 186.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,
На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Александрове с предложениями работы от ведущих работодателей города