Депутаты рассмотрели вопросы безопасности дорожного движения
В работе городской комиссии по безопасности дорожного движения приняли участие депутаты горсовета Дмитрий Братухин , Дмитрий Зангин и Николай Малинников .
В работе городской комиссии по безопасности дорожного движения приняли участие депутаты горсовета Дмитрий Братухин , Дмитрий Зангин и Николай Малинников . Заседание прошло под председательством заместителя Главы Северодвинска по городскому хозяйству Александра Латышева .
Начальник отделения надзора и пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Геннадий Невидомский сообщил, что за 8 месяцев произошло снижение ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: 1656 против 2011. Также уменьшилось число пострадавших и погибших.
На заседании подробно остановились на вопросе готовности дорожных и коммунальных предприятий к работе в предстоящий зимний период. Перед членами комиссии выступил представитель подрядчика АО «Мезенское дорожное управление», которое по муниципальному контракту будет заниматься этой работой.
— Прозвучала информация о закупке соли для обработки дорог, новой техники. Но, на мой взгляд, тракторов для содержания тротуаров недостаточно. Подрядчик заявил, что технику будут арендовать. Комитету ЖКХ, транспорта и связи Администрации вопрос надо держать на контроле, — прокомментировал Николай Малинников.
Он также обратил внимание на одно из принятых решений комиссии по изменению движения на Ягринском шоссе: на перекрёстке с улицей Транспортной будет запрещён поворот налево.
Поддержано предложение ГИБДД установить на перекрёстках улица Юдина – Архангельское шоссе и на Ягринском шоссе стационарные «шериф-балки»: световые балки с маяками синего и красного цветов.
— Посмотрим, как они покажут свою эффективность для безопасности дорожного движения, — отметил Николай Малинников.
Дмитрий Зангин поднял вопрос об устройстве пешеходного перехода на пересечении улиц Южной и Седова вблизи детского сада «Сказка». К этому объекту необходимо вернуться на следующих заседаниях комиссии.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,