06.02.2020

Депутаты не приняли поправки в бюджет

Сегодня состоялась 28 внеочередная сессия Собрания депутатов МО «Котлас».

Сегодня состоялась 28 внеочередная сессия Собрания депутатов МО «Котлас». Основной вопрос, который рассматривали народные избранники – изменение в решение «О бюджете муниципального образования «Котлас» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Поправки касались изменения объема доходов, расходов и дефицита бюджета МО «Котлас». Внесение изменений в бюджет предусматривали расходы на реализацию сразу нескольких муниципальных программ.

Реализация данных программ предполагала реализацию мер социальной поддержки, ремонт образовательных и культурных учреждений, капитальный и текущий ремонт дорог и тротуаров, обустройство мест (площадок) накопления ТКО, модернизацию нерегулируемых пешеходных переходов, установку леерных ограждений.

Также предлагаемые расходы планировалось направить на обеспечение условий софинансирования по строительству социально значимых объектов, обеспечению развития и укрепления материально-технической базы домов культуры и общественно значимых культурных мероприятий.

Несмотря на то, что до 19.02.2020г. необходимо подтвердить софинансирование выпиской из местного бюджета для получения средств из вышестоящих бюджетов, предложенные поправки депутаты не поддержали.

Стоит отметить, что большинством голосов были приняты изменения в Положение о мерах социальной поддержки обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций МО «Котлас», но без утверждения поправок в бюджете муниципального образования, оказание поддержки будет невозможно.

Последние новости

Очередная партия автобусов для работы в райцентрах прибыла в Архангельскую область

Новый транспорт, брендированный в едином стиле, будет курсировать в Красноборском и Плесецком округах, в Коношском, Вельском, Онежском районах, часть машин задействуют для работы в пределах Архангельской агломерации.

«Позиция» от 18 апреля 2024 г. - в России предлагают ввести обязательное страхование недвижимости от стихий

В России в этом сезоне ледоход и паводок проходят непросто. Ленты новостей заполнены кадрами сотен затопленных домов в Сибири и на Урале.

Трое укушенных клещами – жители Красноборского округа

По информации Котласской ЦГБ, 6 человек обратились к ним за помощью c укусами клещей за минувшую неделю.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *